cuadrerasapleno

cuadrerasapleno

anaconda

Chingolo clasico 28.09.14

clasico,

CLASICO INTERPROVINCIAL

SUPER CLÁSICO, PEPITA

CLÁSICO, PAMPA Y CIELO

Buen Viaje

Buen Viaje

carreras cuadreras a full

carreras cuadreras a full

Peluca fotochart

Peluca fotochart

FOTOCHART ZAPATA

FOTOCHART ZAPATA

San Isidro EN VIVO

Hípodromo de San Isidro En Vivo

cuadreras a pleno

cuadreras a pleno

Hípico 9 de Julio - Domingo 12 de Agosto

ANGELITA FESTEJO EN EL CLASICO
Extraordinaria competencia que termino favorable para la potranca de Bella Vista por media cabeza en el disco ante JACINTA. Clasicaso, lleno de condimentos en la previa y en donde las protagonistas desplegaron en la pista toda su capacidad llevando el espectaculo a un elevado nivel de emocion y con final de locos. 
El piloto de la ganadora perdio la fusta a mitad de carrera, el jockey de "Jacinta" ¿festejo antes?... y Turquita las acompaño siempre por detras.
En otro de los Clasicos que tuvo lugar en la reunion OBAMA sumo un nuevo exito superando a BUSCA SPONSOR de Santa Lucia y GARDELITO de Bella Vista.


1ra. CARRERA - Dist. 225 Mts
1. SALCHICHA  (Perucha, 9 de Julio)
Jockey: Samuel Vasquez
2. DINAMITA  (Pampa, Bella Vista)

2da. CARRERA - Dist. 300 Mts.
1. MEDIA NOCHE  (Fernandez, Cnia. Pando)
Jockey: Samuel Vasquez
2. EL CURA  (Marquez, Batel)
3. MUÑEQUITA  (Sartori, Mercedes)
  
3ra. CARRERA - Dist. 300 Mts.
1. DON VALENTIN  (Sartori, Mercedes)
2. CIRUJANO  (Stud "La Doñita", Sta. Lucia)
3. PALOMETA  (Pasarella, Loreto)
 

4ta. CARRERA - Dist. 250 Mts.
1. PEGAME Y TE TUMBO  (Ale, Loreto)
Jockey: "Moneda"
2. PIQUETERO  (Marquez, 9 de Julio)
3. MIMOSO  (Atilio, Chavarria)

 5ta. CARRERA - Dist. 250 Mts.
1. OBAMA  (Jaime, Mercedes)
Jockey:  Samuel Vasquez
2. BUSCA SPONSOR  (Juanchi, Sta. Lucia)
3. GARDELITO  (Stud "Los Amigos", Bella Vista)


6ta. CARRERA - Dist. 275 Mts.
1. DONATO  (Falcon, Loreto)
Jockey: Danilo
2. DON CHINGOLO  (Pampa, Bella Vista)
3. EL GUILLE  (Juanchi, Sta. Lucia)


7ma. CARRERA - Dist. 250 Mts. 
CLÁSICO Stud "Los Hermanos"
1. ANGELITA  (Venega, Bella Vista)
Jockey: Cristian Ibarrola
2. JACINTA  (Carlitos, Chavarria)
3. TURQUITA  (Marcelo, 9 de Julio)
NO OFICIAL: 200 Mts. 12´09
   

 
8va. CARRERA - Dist. 400 Mts.
1. FOTOMANIA  (Balestra, Goya)
Jockey: Chain
2. GAUCHITO  (Victor Hugo, Goya)