cuadrerasapleno

cuadrerasapleno

clasico,

9dejulio

9dejulio

CLASICO INTERPROVINCIAL

SUPER CLÁSICO, PEPITA

CLÁSICO, PAMPA Y CIELO

Buen Viaje

Buen Viaje

carreras cuadreras a full

carreras cuadreras a full

Peluca fotochart

Peluca fotochart

FOTOCHART ZAPATA

FOTOCHART ZAPATA

VENTA VIZCACHA

VENTA VIZCACHA

San Isidro EN VIVO

Hípodromo de San Isidro En Vivo

cuadreras a pleno

cuadreras a pleno

Hípico 9 de Julio - Domingo 31 de Agosto 2014


1º Carrera  - Dist. 250 Mts.
Pista Normal
1º GATEADO  (Saturnino,  Punta Batel)
2º Lunatico (Lujan, Santa Lucia)
3º Correntino  (Kia, 9 de Julio)


2º Carrera  - Dist. 250 Mts.
1º CAMBAÍ  (Ale, 9 de Julio)
2º Carnicero  (Luis, San Roque)
3º Chuky  (Acevedo, Mantilla)
CAMBAÍ
CARNICERO
CHUKY


3º Carrera  - Dist. 250 Mts.
1º POCA COSA  (Antonio, Chavarria)
2º Sibisky  (Barullo, Mantilla)
3º Vizcacha  (Eduardo, Goya)
POCA COSA
SIBISKY
VIZCACHA


4º Carrera  - Dist. 250 Mts.
CLÁSICO CLASIFICACIÓN
1º ALMA NEGRA  (Saturnino, Punta Batel)
uº Agata  (Tomasella, Goya) *
* La competidora se nego a largar.

ALMA NEGRA
AGATA


5º Carrera  - Dist. 300 Mts.
1º NANIS  (Alegre, Santa Lucia)
2º Panchito (Garua, 9 de Julio)
3º Checa (Gallo, ,Perugorria)

NANIS
PANCHITO
CHECA


6º Carrera  - Dist. 250 Mts.
CLÁSICO INTERDEPARTAMENTAL
1º DON PABLO (Negro, Mercedes)
2º Pirapó  (Canteros, Saladas)
3º Yesica  (Monchi, Bella Vista)
DON PABLO
PIRAPÓ
YESICA

7º Carrera  - Dist. 250 Mts.
1º MANZANITA  (Trompo, 9 de Julio)
2º Don Hugo  (Pascua, Yofre)
3º Fuerte Apache  (Jaime, Mercedes)

MANZANITA
DON HUGO
FUERTE APACHE

Club Hípico Bella Vista - Domingo 24 de Agosto 2014


1º Carrera - Dist. 200 Mts.
Pista Normal
1º CHEMA  (Fabi, Bella Vista)
Jockey: Gonzalo Vargas
2º Mi Negro (Cabrera, Cnia. Progreso)
3º Colorado (Avalos, Hípico Bella Vista)
CHEMA
MI NEGRO
COLORADO

2º Carrera - Dist. 260 Mts.
1º CHECO  (Gallo, Perugorria)
Jockey: Osvaldo
2º Golondrina  (Pipo, Concepción)
3º Loca Linda (Rodri,  9 de Julio)
CHECO
GOLONDRINA
LOCA LINDA


3º Carrera - Dist. 250 Mts.
1º TORDILLO PORÁ  (Guille, Bella Vista)
Jockey: Gonzalo Vargas
2º Camila (Dani, Bella Vista)
3º Gata Ñaro (Sergio, Santa Lucia)
4º Rosillo (Peto, Cruzecita)
TORDILLO PORÁ
CAMILA
GATA ÑARO
ROSILLO

4º Carrera - Dist. 250 Mts.
1º SANTINO  (Juanca, Aº Paraiso)
Jockey Yiyo
2º Tuertito (Monchi,  Bella Vista)
3º Tuertita  (Gallo, Perugorria)
4º Mariachi Loco (Barullo, Mantilla)
SANTINO
TUERTITO
TUERTITA
MARIACHI LOCO

5º Carrera - Dist. 275 Mts.
CLÁSICO INTERDEPARTAMENTAL
1º ANACONDA (Dani, Bella Vista)
Jockey Marcelo Sanchez
2º Gauchito (Antonio, Mburucuyá)
3º Martin Fierro (Pesselatto, Goya)
ANACONDA
GAUCHITO
MARTIN FIERRO

6º Carrera - Dist. 300 Mts.
Clasificación
1º CHUMBO (Monchi, Bella Vista)
Jockey: Gonzalo Vargas
2º Envidia (Clarín, Bella Vista)
3º Fuerte Apache (Jaime, Mercedes)
En esta competencia fue retirado ARTILLERO FLAI (Santa Lucia)

¿¿QUE HACES PINGUITO??
MIGUEALO, uno de los maximos referentes del turf de la región haciendo movimientos en su casa.
Presencia de lujo en la reunión.